Мультиварка Redmond RMC-4503

Мультиварка Redmond RMC-4503

Новые технологии входят в нашу жизнь так стремительно, что мы порой теряемся в выборе того или иного девайса. Так и мультиварки. Тихо и спокойно вошли в жизнь домохозяек, сначала для того, чтобы варить деткам вкусную и рассыпчатую кашу. Однако по истечению времени, многие домохозяйки не мыслят жизнь без такого агрегата, так как в действительности мультиварка заняла почетное место на современных кухнях.

Сегодня существует большое количество подобных аксессуаров, которые помогают делать нашу жизнь проще. Поговорим об одном из ярких представителей мультиварок. Это техника под названием мультиварка Redmond Rmc 4503.

Технические характеристики мультиварки Redmond RMC-4503:

Мощность равная 800 Вт. Такая мощность необходима для того чтобы качественно и максимально быстро готовить вкусные блюда. Причем ее действительно достаточно для высокой скорости приготовления.

Объем 5 литров. Говорит о том, что готовить еду можно практически для всей семьи. Мультиварка Redmond RMC-4503 обладает 10 программа для приготовления, с помощью которых нет необходимости заботиться о времени и мощности выставления для приготовления пищи.

Наличие чаши из алюминиевого материала в мультиварке Редмонд 4503. Данная чаша легко снимается и имеет антипригарное покрытие. Данную чашу легко хранить и использовать. Контейнер для того чтобы было возможным собирать конденсат. Данная особенность говорит о том, что весь конденсат, который скапливается в мультиварке теперь не станет причиной поломки, а просто будет скапливаться в одном сосуде.

Управление мультиваркой производиться с помощью микропроцессоров, что весьма удобно и практично для современных хозяек. Поддержка температуры сроком для 8 часов. Данный параметр говорит о том, что приготовив какое-либо блюда, нет необходимости заботиться о том, что его не успеют съесть горячим. Это блюдо может располагаться в мультиварке до 8 часов и при этом сохранять как свой вкус, так и необходимую температуру.

Также мультиварка Редмонд 4503 обладает еще одной весьма важной функцией. Она имеет возможность откладывать старт своей работы. Другими словами, запрограммировав данное устройство на определенный режим приготовления пищи и на определенное время, оно сможет к вашему приходу или же просто к определенному времени приготовить вкуснейшее блюдо, которое будет являться свежеприготовленным несмотря на то, что вас не было дома. Это очень удобно для тех, кто постоянно занят или же не может приготовить полноценный ужин после работы, так как поздно возвращается домой.

Звуковой сигнал при окончании готовки. На самом деле хозяйка, которая готовит пищу в мультиварке, может спокойно отправляться делать все свои дела, так как готовкой будет полностью заниматься аппарат. При этом даже если вы забудете про время, то она сама оповестит вас звуковым сигналом о том, что пришло время кушать приготовленное блюдо. Держатель, который предназначен для ложек. Отличный вариант для тех дам и кулинаров, которые хотят постоянно контролировать процесс приготовления. В этот момент всегда под рукой должна быть именно ложка. Держатель позволяет получить возможность не искать место, где ее разместить.

Комплектация мультиварка Редмонд 4503

В состав комплектации входит чаша для готовки, решетка, которая используется в том случае, если необходимо приготовить пищу на пару, мерный стакан, который позволяет четко следовать рецептам по приготовлению, ложка, гарантийный талон и, конечно, поваренная книга, где вы сможете найти много интересного в качестве рецептов. Причем все рецепты обладают подробной инструкцией. Три основных режима, которые используются для того чтобы готовить пищу в мультиварке мультиварка Redmond RMC-4503

На сегодняшний день мультиварка Redmond Rmc 4503 инструкция, к которой прилагается к комплектации, может работать в трех основных режима, которые помогают создавать настоящие кулинарные шедевры.

Первый режим это режим, который проще говоря, можно назвать «пароварка». Данный режим предназначен для того, чтобы готовить пищу с помощью пара используя закрытое пространство. В таком режиме приготовленная пища способна полностью сохранить микроэлементы, которые так необходимы для организма, в частности для детского. При этом таким способом можно приготовить продукты в собственном соку, за счет того что пища готовиться во влаги, которая выпаривается из плода. Такой способ позволяет готовить качественную и полезную пищу. Особенности в том, что продукты готовятся без использования жиров, делая тем самым блюдо диетическим. Особенно такой режим приемлем для тех, кто следит за собственным весом.

Данный режим используется главным образом для того, чтобы готовить вкуснейшие овощи и фрукты, а также вареники и всеми любимые манты, даже для маленьких детей.

Второй режим приготовления блюд с помощью мультиварки, это режим «тушение». Процесс производится в закрытом пространстве внутри мультиварки, но при этом с работой парового клапана. Такой клапан не позволяет появляться сильному испарению и пища внутри себя оставляет всю влагу при тушении. Такой способ позволяет блюдам быть более насыщенным и близкому к естественному. Стоит заметить, что данный режим наиболее популярен среди хозяек, так как именно с помощью него и готовиться большинство блюд на каждый день. Это может быть рагу, тушеная капуста, плов, баклажаны, молочные каши, супы и т.д. Список действительно большой.

Третий режим, который также пользуется большим успехом при использовании мультиварки мультиварки Редмонд 4503, это режим «выпечка». Стоит заметить, что для многих такое название сравнивается с мучной выпечкой. На самом деле это немного не так. Например, если хозяйка хочет приготовить качественное блюдо с применением мяса, но сделать она его хочет нежным и минимально жирным, то данный режим и является главным помощником в данном вопросе. Влага в таком мясе сохраниться, а излишки жира выпариваются. Такой режим позволяет в мультиварке приготовить отличного вкуса и качества пироги, запеканку, мясо по-французски и различного рода бисквиты.

Программы для приготовления с помощью мультиварки Redmond RMC-4503:

Мультиварка Redmond RMC-4503 оборудована десятью автоматическими режимами работы:

  • экспресс, данный режим подразумевает что время приготовления пищи составляет до 45 минут. Этот режим подходит для отваривания различных овощей и морепродуктов. Особенно отлично режим подходит для тех, кто по некоторым причинам находиться на диете или же вынужден готовить быстро и полезно для здоровья. Отличный вариант для тех, кто действительно следит за своей фигурой и за своим здоровьем и при этом долгое время не находиться на кухне за плитой.
  • выпечка, данный режим приготовления пищи подразумевает время воздействия до 50 минут. Этот режим предназначен для выпекания кексов, бисквитов, приготовления омлета, пирога, торта или пудинга. Стоит заметить, что все приготовленные кулинарные шедевры с помощью данного режима, обладают действительно отменным вкусом и пышностью, которой они по замыслу и должны обладать.
  • рис (время приготовления около 50-60 минут) – если у вас есть желание приготовить вкусно и полезно различные блюда из риса данный режим подойдет. При этом такой режим поможет приготовить вкуснейшую рисовую кашу и для вашего малыша, который привередлив к подобной пище.
  • плов (время приготовления около 50-60 минут) – этот режим незаменим при приготовлении разнообразных рецептов плова. Данная пища отлично подходит для тех, кто действительно ценит кулинарное мастерство. Все знают, что приготовить хороший плов не так просто. Но мультиварка способна творить чудеса и плов приготовленный в ней обязательно придется по вкусу даже самым привередливым едокам такого блюда.
  • молочная каша (возможность самостоятельной установки времени приготовления ) – режим позволяющий приготовить разнообразные виды молочных каш. Такая каша особенно хороша как для детей, так и взрослых. Причем с такой кашей очень полезно начинать утро. Самое главное это то, что теперь нет необходимости вставать заранее, для того чтобы приготовить эту кашу. Можно воспользоваться отложенным стартом и каша будет готова ровно к тому время, на которое приходиться ваше пробуждение.
  • гречневая каша (время приготовления около 35 минут) этот режим поможет вам в приготовлении гарнира из гречневой крупы. Гречневая каша особенна популярна сейчас, когда большинство хозяек заботятся над своей фигурой. А ведь именно гречневая каша помогает сбросить лишний вес. Не зря же многие диеты состоят именно из нее.
  • суп (возможность самостоятельной установки времени приготовления в диапазоне от 1 до 4.5 часов) — с помощью этого режима можно сварить различные бульонов, супов, различных напитков и компотов. Без супа не может проходить ни один день человека, который заботиться о своем здоровьем. Такое блюдо станет особенно полезным, если его приготовить его в мультиварке.
  • тушение (возможность самостоятельной установки времени приготовления в диапазоне от 1 до 12 часов) – данный режим прекрасно подойдет при приготовления мяса, рыбы, а также овощей и жаркого. Также этот режим поможет вам сварить студень, топлёное молоко и т.п.
  • подогрев (около 25 минут) – данный режим разогреет уже готовое блюдо. Также, при помощи режима подогрева есть возможность быстрой разморозки продуктов. Если блюдо остыло или же необходимо что-либо подогреть по другим причинам, мультиварка в короткий срок подогреет ваше блюдо до необходимой температуры.
  • приготовление на пару (возможность самостоятельной установки времени приготовления в диапазоне от 0.5 до 2 часов) — данный режим придётся по душе любителям диетических блюд, таких как овощи на пару, котлеты, мясо, рыба, птица, паровые пудинги. Также вы можете приготовить вареники, пельмени, манты и многое другое.

В действительно такой способ приготовления становиться все больше популярным среди современных хозяек. А все потому, что в действительности многие из нас все чаше задумываются о здоровом питании для нашей семьи.

Мультиварка Redmond RMC-4503Особенности мультиварки Redmond RMC-4503:

В мультиварке Redmond RMC-4503 для всех режимов подобрана определенная температура, контролем которой занимается автоматически микроконтроллер, что позволяет выбрать определенный способ приготовления пищи и позволяет максимально сохранять витамины и микроэлементы в пище.

Важным достоинством является то, что мультиварка Redmond RMC-4503 оснащена дополнительной функцией поддержки заданной температуры уже готового блюда до 8 часов, например, если вы включили определенную программу готовки утром, то можете не сомневаться, что мультиварка качественно приготовит ваше блюдо, но и сохранит его в горячем виде до вашего прихода. Огромным плюсом мультиварки Redmond RMC-4503 является наличии режима «отложенный старт» с возможностью отсрочки до 24 часов, вы можете установить необходимое вам время, через которое вы бы хотели получить готовое блюдо. Эта дополнительная функция делает незаменимой мультиварку, к примеру, позавтракать утром свежим завтраком можно, если с вечера сложить в кастрюлю требуемые продукты и запустить таймер. А энергонезависимая память позволит вам восстановить ранее запущенный режим, даже если работа была прервана.

Отзывы о мультиварке Redmond RMC-4503

Данный раздел интересует довольно многих. Ведь по сути, рассказать о модели можно все что угодно, а вот помогают получить достоверную информацию о такой модели как мультиварка Redmond Rmc 4503 отзывы помогают лучше всего. На просторах интернета мнений о данном девайсе достаточно много. Что радует, практически все эти отзывы только положительные. Среди имеющихся мнению можно найти только несколько отзывов, которые говорят о том, что настолько привыкли испытывать сей агрегат ежедневно, что просто не могут найти место, куда его примостить поудобней. Такой отзыв конечно не относится напрямую к мультиварке. Так что же хорошего отмечают в данной модели.

В первую очередь качество приготовленных блюд. Для некоторых кулинаров это самый важный аргумент. Все готовиться четко, не пересушено и не переувлажнено. Это важно в тот момент, когда блюдо готовиться для детей и для приготовления мясных блюд. Также важным моментом было отмечено и то, что мультиварка имеет отложенный старт, позволяя готовить когда хочешь, даже в том случае если вас нет дома. Этот момент главный порой для тех, кто хочет купить мультиварка Redmond Rmc 4503.

Теперь процесс готовки для этих людей стал куда более интересен и привлекателен, так как разнообразные блюда готовятся быстро и без применения специальных навыков и серьезного оборудования. Также в отзывах положительной чертой является и тот момент, что мультиварка обладает рядом функций, которые позволяют быстро готовить суп, плов и другие блюда. Для приготовления достаточно поместить продукты внутрь и нажать на соответствующую кнопку. Система сама выберет температуру приготовления, а также время приготовления. Также, некоторые люди приобретают данный девайс с целью похудеть. Модель подразумевает наличие такой функции как готовка на пару. Многие диеты подразумевают именно этот режим для того, чтобы сбросить лишний вес. А также такая модель отлично подходит для тех, кто имеет огромное желание и нуждается в употреблении только качественно приготовленных продуктов и которым жареные продукты противопоказаны.

Стоимость данного приобретения

Что касается стоимости данного девайса, то можно сказать, что специалисты оценивают ее более менее приемлемой. Другими словами она относиться к среднему варианту. При этом стоит отметить, что данная вещь действительно стоит своих денежных средств, так как способна сделать вашу жизнь легче, особенно тем, кто желает правильно питаться, но при этом не имеет возможности и времени готовить правильную и полезную пищу. Другими словами данная мультиварка Redmond Rmc 4503 цена, на которую достаточно приемлема, способна за такую стоимость заменить несколько приборов одновременно. И конечно такая мультиварка станет для вас самым лучшим помощником на кухне.

Вывод

Из всего вышесказанного можно сделать вывод о том, что это отличный вариант для тех, кто желает готовить быстро, но при этом, чтобы скорость никак не влияла на качество блюд. Также хочется сказать, что и стоимость такой аппаратуры вполне достойная, а для некоторых и занижена. Ведь по сути данная мультиварка позволяет заменить сразу несколько техник на кухне. В общем, нужно брать!

Оставить отзыв

Внимание! Все комментарии проходят тщательную ручную модерацию!