Мультиварка Moulinex mk 7003

Мультиварка Moulinex mk 7003

Moulinex mk 7003 — это не просто мультиварка, это целая кухня в одном приборе, которая поможет хозяйке не быть «запертой» на кухне. В возможности мультиварки Moulinex mk 7003 входит варка, тушение, запекание, встроенная пароварка, кашеварка и многое другое, чем вы можете заменить сковороду, плиту фритюрницу, кастрюлю и тому подобное. Очистите кухню от лишних неудобных приборов, которые давно стали не актуальны.

Корпус изготовлен из нержавеющей стали и снабжен откидной крышкой с замком, что вносит огромный вклад в безопасность прибора и еды. Новая функция «Подогрев» поможет вашей пище оставаться теплой в течении долгого времени, также имеется «Таймер отсрочки», если вам надо приготовить свежую еду к какому-либо определенному времени.

Мультиварка moulinex mk 7003 характеристики:

  • Управление — электронное;
  • Подогрев — есть;
  • Объем — 5 литров;
  • Мощность — 630 Вт;
  • Электронная программа — есть;
  • Таймер отсрочки — есть;
  • Автоматическая очистка емкости — есть.
  • Режимы — варка, тушение, пар, запекание, томление, выпечка.

Комплектация мультиварки moulinex mk 7003:

Специальная чаша с антипригарным слоем, корзина для готовки на пару, резервуар , мерная чаша и ложка, набор вилок для разных блюд, инструкция и книга рецептов. Мультиварка мулинекс мк 7003 снабжена LED дисплеем, на котором четко видны все режимы и способы приготовления, нужный вам вы можете выбрать за пару минут. Если обобщить все функции, то это не просто прибор — это мультварка-кашеварка-пароварка. Стильный дизайн станет хорошим дополнением для вашей кухни.

Инструкция по применению мультиварка Moulinex mk 7003:

Для начала распакуйте прибор и выньте все дополнительные детали, далее нажмите на кнопку открытия крышки, выньте изнутри все документы и детали, потом установите опору для ложки. Чтобы очистить прибор необходимо вынуть чашку с антипригарным покрытием , тщательно промойте все детали изготовленные из металла с помощью моющего средства и губки, протрите прибор снаружи и внутри сухой тканью, дождитесь полного высыхания. Использоваться жесткие и абразивные средства — запрещено.

Непосредственное использование:

  • после всех процедур очистки вставьте чашку в прибор и следите за нее верной установкой;
  • прокрутите пару раз чашу в разные стороны, для обеспечения лучшего контакта с нагревателем;
  • осмотрите паровую пластину и убедитесь в ее верной установке;
  • плотно закройте крышку;
  • подключите аппарат к сети.

Не стоит держать руки над клапаном выхода пара, также остерегайте от этого детей и животных, это может привести к серьезным ожогам. Не рекомендуется устанавливать прибор близко к стенам и потолку, так как пар может их испортить. Если прибор не начинает готовить, значит, чаша установлена не верно. Жарить блюда с маслом нужно строго при закрытой крышке, не смотря на любой рецепт — это приведет к плохим последствиям.

Приготовление ужина в мультиварке Мулинекс мк 7003 на примере риса:

В рецептах имеется точное время приготовления риса, пользуйтесь ими!

  1. Саму мультиварку надо установить на устойчивую, жаропрочную и строго плоскую поверхность, избегая источника тепла;
  2. Рис нужно хорошо промыть водой;
  3. Используя мерную чашу, насыпайте необходимое количество риса в основную емкость мультиварки. Залейте до нужной отметки холодную воду;
  4. Закройте крышку;
  5. Подключайте аппарат к сети и с помощью клавиш выберете режим «Плов/ Гречка», после 5 секунд начнется приготовление;
  6. По окончании не забудьте промыть и очистить емкость от частиц продукта, жира и влаги;
  7. Новая технология позволяет мультиварке точно определять время приготовления исходя из количества риса и воды в емкости;
  8. Для поддержания температуры пищи используйте функцию «Подогрев».

В целом, эта модель мультиварки станет лучшим помощником на кухне, с помощью нее можно готовить по-настоящему изысканные блюда для любого случая.

Оставить отзыв

Внимание! Все комментарии проходят тщательную ручную модерацию!